কক্সবাজারে দুর্গম পাহাড়ে আটকা পড়া শিক্ষার্থীদদের উদ্ধার করেছে বিমান বাহিনী

শাহীন মাহমুদ শাহীন মাহমুদ

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ৬:৩৭ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ২১, ২০২০ 801 views
শেয়ার করুন
কক্সবাজারের হিমছড়ির দুর্গম পাহাড়ে আটকে পড়া চার শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করেছে বিমান বাহিনীর উদ্ধারকারী একটি দল। শনিবার(১৯ ডিসেম্বর) বিকেলে হিমছড়ির দুর্গম দরিয়ানগর পাহাডি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়। 
জানা গেছে, একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪ জন শিক্ষার্থী কক্সবাজার ভ্রমনে আসে। হিমছড়ির দরিয়ানগর পাহাড়ি এলাকায় যাওয়ার পর তারা কোথায়, কোন অবস্থানে আছে তা নির্ধারণ করতে পারছিলেন না। এক পর্যায়ে তারা পাহাড়ি এলাকায় আটকে পড়েন। অবশেষে কল দেন ৯৯৯ এ (জাতীয় হেল্প লাইন)। হেল্প লাইনে ঘটনা জানার পর পুলিশ শিক্ষার্থীদের উদ্ধারে বিমান বাহিনীকে অবহিত করেন।
এদিকে, বিমানবাহিনী দায়িত্ব নিয়ে বিকেলে দরিয়ানগর পাহাড়ি এলাকায় অনেক খোঁজাখুঁজির পর তাদের অবস্থান সনাক্ত করেন। এরপর ঐ শিক্ষার্থীদের উদ্ধার করে হেলিকপ্টার যোগে কক্সবাজার বিমানবন্দরে নিয়ে আসেন।
এদিকে, মেডিকেল টীম গঠন করে উদ্ধারকৃত শিক্ষার্থীদের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।