কুয়েতে ফ্লাইট বাতিল করল বিমান

লুৎফুর রহমান লুৎফুর রহমান

সম্পাদক ও সিইও, বায়ান্ন টিভি

প্রকাশিত: ১২:১৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৩, ২০২০ 973 views
শেয়ার করুন

কুয়েত সরকারের নিষেধাজ্ঞার কারণে ঢাকা-কুয়েত-ঢাকা রুটে ফ্লাইট বাতিল করেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস। গত শনিবার (১ আগস্ট) থেকে দেশটিতে ফ্লাইট‌ চালু করা হবে বলে ঘোষণা দিয়েছিল রাষ্ট্রায়ত্ব বিমান সংস্থাটি, বিমানের ওয়েবসাইটে এই তথ্য জানিয়েছে বিমান।

জানানো হয়েছে, ৪ আগস্ট থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এই স্থগিতাদেশ বলবত থাকবে। কুয়েতগামী বিমান যাত্রীদের পরবর্তী ভ্রমণের জন্য বিমানের হেলফ লাইন বা কল সেন্টার +৮৮০১৭৭৭৭১৫৬১৩-১৬ নম্বরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।

এর আগে করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে গতকাল রবিবার (২ আগস্ট) ৩১টি দেশে বাণিজ্যিক ফ্লাইট বন্ধ করে দেয়  মধ্যপ্রাচ্যের দেশ কুয়েত। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত এ সিদ্ধান্ত কার্যকর থাকবে। দেশটির সিভিল অ্যাভিয়েশনের মহাপরিচালক ফ্লাইট বন্ধের এ তথ্য জানান।

এ নিষেধাজ্ঞার তালিকায় রয়েছে ভারত, পাকিস্তান, মিশর, ফিলিপাইন, লেবানন, শ্রীলঙ্কা। এসব দেশের বড় আকারের বিমান যোগাযোগ রয়েছে কুয়েতের সঙ্গে। তালিকায় চীন, ইরান, ব্রাজিল, মেক্সিকো, ইতালি ও ইরাকও রয়েছে।