সিলেটের বিয়ানীবাজারে পুলিশী বাধায় বিএনপির ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠান পন্ড

প্রকাশিত: ৭:৫৭ অপরাহ্ণ, মে ৬, ২০২৩ 341 views
শেয়ার করুন
সিলেটের বিয়ানীবাজারে পুলিশী বাধায় বিএনপির ঈদ পুণর্মিলনী অনুষ্ঠান পন্ড হয়েছে। শনিবার দুপুরে অনুষ্ঠানস্থল থেকে মাইক ও ব্যানার জব্দ করে নিয়ে যায় বিয়ানীবাজার থানা পুলিশ। এছাড়া সকালের দিকে অনুষ্ঠানের জন্য অনুমতি নেয়া পূর্ব নির্ধারিত একটি কমিউনিটি সেন্টারেও পুলিশ গেয়ে তালা লাগিয়ে দেয়। দুটি স্থানে দুই দফা চেষ্ঠা চালিয়েও অনুষ্ঠান করতে না পেরে পৌরশহরে মৌন মিছিল করে স্থানীয় বিএনপি। এ সময় পুলিশ এক বিএনপি কর্মীকে আটক করলেও পরে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়। এই ঘটনায় বেলা ২.৩০ ঘটিকায় তাৎক্ষণিক ভাবে বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে অভিযোগ তুলে ধরে স্থানীয় বিএনপি।
প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে বিয়ানীবাজার বিএনপির পক্ষে বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপি নেতা ও গত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এই আসনের বিএনপির দলীয় প্রার্থী ফয়সল আহমদ চৌধুরী। তিনি অভিযোগ করে বলেন, পুলিশের বিশেষ শাখায় বিয়ানীবাজার উপজেলা ও পৌর বিএনপির উদ্যোগে ঈদ পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান আয়োজনের জন্য আবেদন করা হয়। আবেদনের আলোকে অনুমতি দেয়া হয়। কিন্তু সবকিছু ঠিকঠাক থাকার পরও অনুষ্ঠানের পূর্ব রাতে (শুক্রবার গভীর রাতে) থানা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়, পৌর এলাকার ভিতরে নয় বাইরে গিয়ে অনুষ্ঠান করতে হবে। পুলিশের এমন কথায় বিএনপির পক্ষ থেকে অনুষ্ঠানের পূর্ব নির্ধারিত ভেন্যু পরিবর্তন করে পৌর শহরের বাহিরে বৈরাগীবাজার এলাকার আব্দুল্লাপুর বাজারে বিএনপির পক্ষ থেকে মঞ্চ প্রস্তুত করা হয়। কিন্তু অনুষ্ঠান শুরুর পাককালে  সেখান থেকেও মাইক ও ব্যানারসহ অন্যান্য প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র জব্দ করে নিয়ে যায় পুলিশ। এছাড়া এর আগে সকাল বেলা পূর্ব নির্ধারিত কমিউনিটি সেন্টারে গিয়ে তালা মেরে রাখে আইনশৃংখলা বাহিনী।
পুলিশের এমন অগণতান্ত্রিক আচরনে বাংলাদেশ ক্রমান্বয়ে পিছিয়ে পড়ছে বলে জানান তিনি। গণতন্ত্র অবরুদ্ধ রেখে সরকার নির্বাচনী শ্লোগান তুলে দেশের মানুষের সাথে প্রতারণা করছে বলে সংবাদ সম্মেলনে উলে­খ করা হয়। এই সরকার হঠাতে এবং খালেদা জিয়ার মুক্তি ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে আনতে বিএনপি নেতাকর্মীরা মাঠে থাকবে বলে মন্তব্য করেন ফয়সল আহমদ চৌধুরী।
সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সভাপতি এডভোকেট আহমেদ রেজা, সাধারণ সম্পাদক ছরওয়ার হোসেন, পৌর বিএনপির সভাপতি মিজানুর রহমান রুমেল, সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন জুয়েল, ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নানসহ দলীয় বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী।